egj-logo
 

ekjo-logo

herzen

Marienhof

Nimm Kontakt mit uns auf

Notwendige Felder sind gekennzeichnet mit einem *

Evangelische Jugend in der Ortenau

 


Büro der Region Offenburg

Routenplanung zu diesem Ort

 

Bezirksjugendreferent: Rainer Schnebel
rainer@bezirksjugend.de
Stadtjugendreferent: Johannes Krauß
diakon.kraus@gmx.de
Poststraße 16,
77652 Offenburg
0781 2894 3297

Bezirksjugendpfarrerin:
Britta Hannemann, Schutterwald,
britta.hannemann@gmx.de, +49 781 55990

 

Büro der Region Kehl

Routenplanung zu diesem Ort

 

Bezirksjugendreferent: Jörg Lange
Anselm-Pflüger-Str. 2A,
77694 Kehl-Kork
07851 71822 oder 0179 2290014,
joerglange@ejuke.de

Bezirksjugendpfarrer:
Harald Kratzeisen, Scherzheim,
kratzeisen@ejuke.de, 07227 3450

 

Büro der Region Lahr

Routenplanung zu diesem Ort

 

Bezirksjugendreferentin: Andrea Ziegler
andrea.ziegler@kbz.ekiba.de

Doler Platz 7, 77933 Lahr
07821/989159 Fax: 07821/989149

Büro: Sigrid Renz,
sigrid.renz@kbz.ekiba.de

Bezirksjugendpfarrer: Axel Malter,
axel.malter@kbz.ekiba.de, 07824-2347 

 

Marienhof, CVJM Regionalverband Ortenau

Routenplanung zu diesem Ort

 

Regionalsekretär - Leiter Marienhof: Matthias Zeller
Eisbrunnenstraße 1, 77948 Friesenheim
07821 995216, matthias.zeller@cvjmbaden.de
 
CVJM Sekretär, Jungschar und Jugend: Hendrik Schneider
An der Bundesbahn 3, 77749 Hohberg
0781-93 9978512, hendrik.schneider@cvjmbaden.de